понедельник, 9 октября 2017 г.

Новогоднее Настроение-2017. I этап.

Всем-всем-всем добрый вечер!

В эфире открыточный совместный проект "Новогоднее Настроение". Те, кто с нами встречает Новый год не первый раз уже знают ,что нужно делать, а всем остальным я расскажу.


Что: открытки и приближенные к ним формы (односторонние карточки, тэги и шоколадницы). Все любимые наши страницы, обложки, адвент-календари и прочий альтер мы оставляем для других проектов, хорошо? Главное - открытка должна быть новой, сделанной после публикации темы задания. Но зато от одного участника мы принимаем неограниченное количество работ.

Где: сразу на нескольких площадках! Задания мы будем выдавать задания и объявлять их результаты  здесь,  в очень творческом блоге  "Саратовского Скрапклуба" и там, в уютном и праздничном блоге челленджа "Special Day Card". Да-да! Это мой любимый формат - участвуют сразу два блога, задания в них будут общие, а линки, призы и победители  - у каждого блога свои. А вы, дорогие участники можете размещать свои работы в любом и блогов или в обоих одновременно - больше блогов, больше шансов на выигрыш! 

Как: вы делаете работу и выкладываете ее фото в своем блоге, профиле ВК, инстаграме или в другой вашей любимой социальной сети, а ссылку на размещенную работу добавляете к нам в линки. . Нам будет приятно. если при публикации постов вы будете давать ссылку на задание и размещать наши чудесные баннеры. 

Когда: задания публикуются раз в две недели по понедельникам в октябре и ноябре и каждую неделю в декабре. На выполнение задания дается две недели.

Болталка:  В этом году мы продолжим полюбившуюся всем традицию - болтать обо всем в течении проекта - это ваша возможность заработать бонусные баллы. В каждом задании мы будем задавать вам простой вопрос, а вы (по желанию) отвечать. Подробные интересные ответы с картинками принесут вам дополнительные баллы, которые мы учтем в конце проекта при подведении итогов. Болтать будем тоже вполне традиционно - на портале "Скрап-Инфо"

Итоги: публикуются в течение нескольких дней после окончания этапа. По итогам каждого задания мы выберем ТОП и приглашенного дизайнера, а еще среди всех, разместивших свои открытки вовремя, мы случайным образом разыграем приз (или даже не один)!

Если вы не успели сделать работу в срок, вы все равно можете участвовать в нашем проекте. В декабре среди всех участников, сделавших не менее 5 работ по разным заданиям мы разыграем СУПЕРПРИЗ. 

Важное: участвовать с одной и той же открыткой одновременно в двух и более заданиях проекта «Новогоднее настроение 2017» нельзя. Но зато можно участвовать в любых других заданиях, пусть даже и новогодних. 

Комментарии. Вот еще одно традиционное обязательное условие: каждая участница, загружая свою открытку, должна прокомментировать работу двух любых других участниц проекта в их блогах. А по итогам проекта, народным голосованием мы выберем самого душевного комментатора, который и получит приз от меня лично! Призов и подарков у нас будет как обычно так много, что мы расскажем вам о них в отдельном посте, но уже на первом этапе вас ждет чумовой спонсор и очень крутой приз.

Если вопросы есть - задавайте, а если нет, то.... та-да-дам! 

Проект "Новогоднее Настроение-2017" объявляю открытым!  

И прямо сейчас, вот прямо сейчас вам всем станет очень жарко. Потому что наше первое задание  - "Новый год по.... гавайски"! Мы ждем в ваших открытках туканов, фламинго, монстеру и прочие тропические, но очень новогодние радости. При публикации фото оставьте  для нас, пожалуйста, подробный комментарий о теме задания в вашей работе.

Посмотрим, как справились члены нашей ДК? Начну с себя )))  

Если "под рукой" не оказалось елки, то новогодние бубенцы вполне можно повесить и на пальму, а пуансетия вообще родом из тропической Мексики и средней Америки, так что с традиционной"рождественской звездой проблем быть не должно. 






Уж не знаю, как в жарких странах встречают новый год, но если бы моя подруга жила где- то ТАМ, я бы отправила ей вот такую открытку =)
Основа - белая хлопковая бумага. C помощью биг-шота и трафарета от Фабрика Декору я сделала легкое тиснение. Листья монстеры нарисовала красками "Shimmer paint" через тот же трафарет и вырезала. Добавила гирлянду из папиросной бумаги (ну помните, гавайские юбочки)) и буквы из плотного крафта (ножик алфавит от EcoPaper). 



Задание актуально до 23 октября, а по итогам мы выберем ТОП, приглашенного дизайнера и вручим ПРИЗ от самого "гурманского" скрап-магазина ScrapTherapy - магазина, в  котором можно купить не только самые модные и самые актуальные товары, но и заказать что-то по-настоящему эксклюзивное для российского рынка.

И для первого этапа "Новогоднего Настроения" ScrapTherapy приготовили комплект  материалов ( 8 двусторонних листов 20х20 и 16 карточек) из новой рождественской коллекции Winter Wonderland от всеобщих любимцев - Graphic 45. 





И, наконец, вопрос для болталки, тоже вполне традиционный: "Как прошел ваш 2017 год? Что нового и хорошего он принес? Сбылось ли загаданное в новогоднюю ночь?"

Жду ваших ответов (с картинками!) на портале "Скрап-Инфо" в этой теме.


21 комментарий:

  1. Ура! :) Начинается :))
    Открытки классные!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень неожиданный новый год! :)))

    Скажите, а лимоны-ананасы считаются тропическими (если и общее настроение открытки солнечное)?

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! Девочки ваш тропический новый год вдохновляет! Туканы в запасах имеются. В путь!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, это потрясающий проект! Постараюсь принять участие, очень уж интересно!
    А вдохновение шикарное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, ждем! главное - начать, а потом затянет, проверено )))

      Удалить
  5. н-да уж... ну вообще ничего такого нет... Возможно, попдожду более традиционный этап. А вот вопрос: комментирование и болталка обязательны? Их отсутствие будет влиять на выбор ТОПа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле вариантов очень много - ананасы, кактусы, фламинго - это сейчас модные мотивы и не только в скрапе, они есть много где )))

      Удалить
    2. так что все же про болталку? будет ли это необходимым условием? если я не хочу болтать, повлияет ли это на что-то?

      Удалить
    3. Болталка у нас родилась из желания участниц пообщаться, поэтому девочки общаются с удовольствием и на добровольных началах. Но от организаторов СП обычно бывают призы для самых активных болтальщиков. Что касается регулярных призов, то на отдельных этапах итоги болталки не учитываются, а вот в финале у тех, кто "болтает" шансов на выигрыш больше.

      Удалить
    4. Спасибо большое за быстрый ответ)) дело в том, что я вспоминаю прошлогодний НГпроект со Скрапинфо. Как-то он у меня не задался... таблички, баллы.. а самого главного - результатов этапа - я так и не дождалась. Пару-тройку недель отслеживала результаты, потом бросила - для этапов СП, где все должно делаться оперативно - слишком долго. А формат мой самый любимый, мини формы. Ну да ничего, проектов сейчас много. Желаю девочкам успехов и посмотрю со стороны на оригинальные задания и прекрасные работы!

      Удалить
  6. Идея очень интересная! Поясните пжлста про болталку - я там "поболтала" (вопрос меня задел и я оставила свой ответ), но как будет идентифицироваться человек на скрап-инфо с человеком в блоггере?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас будет табличка, в которой вы сможете проверить - правильно ли вас идентифицировали . Обычно проблем не бывает ))

      Удалить
  7. Выложила свою открытуль, жду теперь, когда красота последует :)

    ОтветитьУдалить
  8. Классная идея и жаркие открытки от дизайн-команды! ))

    ОтветитьУдалить
  9. Туканы милейшие))) Открытки ДК и прям шикарные!

    ОтветитьУдалить
  10. Рита, рада вновь встрече с тобой и девочками на "Новогоднем настроении"!))Открытки очень классные, а задание как всегда интересное и оригинальное!

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады общению с вами!