понедельник, 17 апреля 2017 г.

"Ex libris" - совместный проект по альбому из книги. Второй этап. Итоги первого этапа.

Доброго времени, пчелки)))

А у нас начинается 2 этап СП "Ex libris"!

Для тех, кто еще не знает, вкратце расскажу чем тут занимаемся - делаем альбом из книги! Для основы альбома взята книжка, любая. И обязательно наполняем фотографиями или картинками! Присоединится к проекту можно на любом этапе!

А участницы первого этапа такую красоту натворили! Работы все разные, такие завораживающие, очень интересные))) Молодцы девчонки! Так держать! Нам было очень трудно выбрать ТОП, поэтому мы решили поощрить комплиментами каждую! Вы самые смелые - те, кто приняли участие в первом этапе!

Альбом о поездке в океанариум. Оформление разворота похоже на рыбку, переливается и блестит за счет пайеток, как чешуя у рыбки)) Идея декора очень классная и выполнена интересно)) С удовольствием посмотрим продолжение!


Очень атмосферный разворот. Креативные фото должны быть аналогично оформлены))) Альбом не простой, с глубоким смыслом. Прекрасно передаются эмоции! А туннель покорил! Очень интересно читать эту историю!


Потрясающий морской альбом. Объем, декор прям передают этот соленый запах моря, шум волн! Прям на море захотелось! Идея и исполнение супер! С интересом будем ждать продолжения))
  
Очень воздушный разворот, наполненный нежностью воспоминаний о книге, которая стала основой для альбома! Такие альбомы полны ностальгией! Ждем продолжения))) И интересно посмотреть на фото, которым предстоит жить в альбоме))

Потрясающий винтажный разворот, с рустикальными нотами. Очень удачно получилось передать атмосферу тех лет! Время застыло и сохранило те бесценные минуты. Детали интересны. А идея пересвистывающегося конверта очень понравилась) Туда можно спрятать памятные мелочи, может записки)))

 

  
Ну как вам?! Я думаю, даже те кто не участвует уже ищут книги)))

Разыграем приятный приз среди тех, кто успел добавить свои развороты вовремя. Рандом улыбнулся номерку...4 Scrap_meow ! 
Поздравляем и в течение 2-х недель ждем письмо с адресными данными на saratovscrap@ya.ru с пометкой "Приз СП "Ex libris"

***

А теперь переходим к следующему этапу и вдохновению от нашей ДК. 2 этап проекта будет проходить с 17 апреля по 23 апреля. Линки будут открыты до конца проекта. Но только те, кто успеет уложиться в срок, могут участвовать в промежуточных топах и розыгрышах. В пост со своей работе добавляйте наш вдохновляющий баннер)))



Ну а теперь ОЭ второго этапа: 

1. Штамп/трафарет
2. Шейкер
3. Чипборд
4. Раскладушка под фото

Пояснение по пункту 1. Необязательно использовать сразу штамп и трафарет, достаточно выбрать что-то одно. Обязательно использовать два ОЭ из предложенных четырех. В описание укажите, какие именно ОЭ вы выбрали.



Из обязательных элементов я выбрала штампы, трафарет и чипборд. На тот раз я не использовала ярких красок, а лишь немного побрызгала листы розовой краской и гессо, мне хотелось сделать светлый разворот.




Мне так нравится наш СП, я отдыхаю делая этот альбом, он получается цветочным, ярким, весенним и таким любимым! Из ОЭ я выбрала шейкер и чипборд. ОЭ наталкивают, подсказывают как сделать альбом интереснее))

Для своего миника я выбрала фоновый шейкер))) Идея не моя, увидела как-то у Эли Гафаровой, а в процессе работы над альбомом вспомнилось. Сначала покрасила страничку белой краской, потом пришила белую органзу в два слоя. Под первый слой добавила более темные пайетки, под второй - светлые.


Добавила веточек сирени, они поддерживают рисунок на платье))) кальку, бумажку с текстом, салфетку и чипборд. Под фотографией разместила кусочек кальки и пайетки. 




Я продолжаю вдохновляться своей Музой)
Хотя не могу сказать, что альбом-книга мне дается легко))
В этом развороте использовала штампы на всю катушку (пришли мои архивные чернила, дорвалась))), трафарет с сотами.. и чипборд)




Приветствую вас, феи, присоединившиеся к проекту, или еще раздумывающие. Не раздумывайте, ищите книгу и немного самых вдохновляющих материалов, вы еще успеете сделать незабываемую работу.
Мой второй разворот. Напомню, что делаю я лесную старинную книгу, в мечтах о своей фотосессии в духе лесных нимф. Пока фото взяты с инета, а так же самый старый учебник, немного красок, текстурная паста, флок, натуральный мох и горстка декора.





Может кому-то видеться некая незавершенность моих разворотов. Но после готовности альбома, я снова вернусь к его доработке, добавлю штампов, брызг, а может и еще чего захочется...( мы ж девочки такие девочки).

***
Сколько красоты натворили дизайнеры)) присоединяйтесь к нам! 

Напомню правила:

1. 1-й этап проекта будет проходить с 17 апреля по 23 апреля. 
2. Линки будут открыты до конца проекта. Только те, кто успеет уложиться в срок, могут участвовать в промежуточных топах и розыгрышах.
3. Пересылка приза по России за счет блога ССК, международная пересылка за счет получателя по его предварительному согласию.
4. В пост со своей работой добавляйте наш вдохновляющий баннер и активную ссылку на блог ССК.
5. Обязательно использовать два ОЭ из предложенных четырех. В описание укажите, какие именно ОЭ вы выбрали.
6. Работа может параллельно участвовать в других заданиях, кроме заданий со схожей тематикой.

Ждем ваши прекрасные альбомы до 23 апреля включительно!

11 комментариев:

  1. Девочки, вот это вдохновение! Спасибо Вам за красоту и тёплые слова!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые работы у всех! А опоздашкам атата, это я про себя :)))
    Спасибо за вдохновение по второму этапу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, у вас просто потрясающий альбом получается! Уверена, что на этом этапе вы все успеете)))

      Удалить
  3. Спасибо за приятные отзывы, и за новую порцию вдохновения! Пора за дело)) Интересные ОЭ придумали)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за топ!и за победу! неожиданно, но очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за приятные слова и индивидуальный подход к каждому участнику :)
    Мне так нравится ваш проект, что я уже почти доделала новый разворот, прям на одном дыхании все складывается. Девочки, вы вдохновляете ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающие работы! Наслаждалась каждым разворотом! Правда сама бы не решилась участвовать) Мне кажется, я не смогла бы использовать книгу не по назначению. Что же с этим делать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, что у вас получится необыкновенный альбом))) присоединяйтесь, это затягивает))))

      Удалить
  7. Спасибо всем за отзывы! Очень приятно и радостно, когда труд оценивают, а результаты вдохновляют! Ваши альбомы нас вдохновляют не меньше!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, ссылочка на эту страницу (2-й этап. Итоги первого этапа.) некорректна, справа вверху, где ссылки на текущие задания,там двоеточия нет после http, поэтому сюда просто так не попасть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо за внимательность! Ссылочку поправила! =)

      Удалить

Мы всегда рады общению с вами!