вторник, 2 мая 2017 г.

"Ex libris" - совместный проект по альбому из книги. Четвертый этап. Итоги третьего этапа.

Приветствуем всех фей скрапа)))

Продолжаем СП "Ex libris". Последний этап нашего проекта!

Вот и готов почти альбом, развороты сделали, постарались)) Сколько красоты и неординарных решений получилось. Но тем интереснее! ОЭ специально для этих целей и подбирались, чтобы толкать участников на необычное)) А теперь дело за обложкой - лицом написанной истории. Но для начала посмотрим на развороты участниц)))

Обожаю эту часть, так интересно рассматривать альбомы из книг, это настоящее чудо)))

Напоминаю, для тех кто только пришел к нам. Наш проект посвящен альбому из книги.

Для основы альбома взята книжка, любая. И обязательно наполняем фотографиями или картинками! Присоединиться к проекту можно и на заключительном этапе, времени на него мы даем много)) вы успеете!

Душевный получился альбом, о маленькой замечательной девочке, о любви к ней. А страничка в виде сердца хранит такой дорогой первый рисунок малышки))) И такие нужные слова выделены на нем! Сколько в альбоме тепла и уюта! Загляните обязательно! А мы ждем завершающую нотку вашей работы - обложку)))



Очень нежный и летний альбом) Цветная вырубка так здорово наполняет весельем и отлично подчеркивает фотографии, которые хранит альбом из книги))) Радостные и теплые чувства вызывает этот альбом! Очень интересно посмотреть какой он будет, когда будет готова обложка)))


Веселый. интересный и потрясный альбом! Акула мне так понравилась, а еще рыбка имеется, которой можно покормить акулу! Так любопытно читать историю про поход в океанариум))) Спасибо за чудесную прогулку))) И конечно, хочется увидеть как будет оформлена эта история)))


Трогательная и нежная история о морском путешествии предстала нашему вниманию! Красивая русалка в морской пене! Как удачно передано ощущение моря, волн, солнца! Потрясающая история и с любопытством хотим посмотреть на завершение)))


Сколько воспоминаний, теплых и радостных эмоций хранит ваш альбом! Строки очень нужные и нужные. Книга стала замечательных хранителем чувств и памятных моментов. Как интересно посмотреть на завершающий этап альбома)


Лаконичный и стильный альбом! Каждая деталь находится на своем месте, ничего лишнего. Фотографии так гармоничны в этой работе! Рады, что присоединились к нашему проекту! И ждем вас на следующем этапе!))

А это развороты пропущенных этапов))



Самобытный альбом. Фотографии, декор, оформление, потрепанные странички переносят в года, когда были сделаны эти фото. Очень атмосферный альбом! С нетерпением ждем оформления вашей обложки)))


На этом этапе не было Анастасии Цыгановой, немного жаль. Так как альбом интересный и необычный)) Очень надеемся, что Настя присоединится к нам на заключительном этапе))


Переходим к сладкому и следующему этапу!

Для поддержания соревновательного духа разыграем приятный приз среди тех, кто успел добавить свои развороты вовремя. Рандом улыбнулся номерку...6. Надежда Завертяева 
Надежда, поздравляем и в течение 2-х недель ждем письмо с адресными данными на saratovscrap@ya.ru с пометкой "Приз СП "Ex libris"
_______________________________________________________________


Переходим к 4-му заключительному этапу!

4 этап проекта будет проходить с0 2 мая по 14 мая. Мы специально увеличили сроки последнего этапа, чтобы вы смогли успеть сделать дополнительные развороты (если таковые будут), сделали обложку и отдохнули на праздниках. В посте с работой обязательно покажите все развороты альбома, а не только обложку. Это будет итоговый пост по нашему совместному проекту. И конечно, наш вдохновляющий баннер)))


Обязательные элементы четвертого этапа: 

1. Рамка
2. Надпись
3. Ткань
4. Книжные странички (надо же деть их куда-то)))

Обязательно использовать два ОЭ из предложенных четырех. В описании укажите какие именно ОЭ вы выбрали.

И обложечки нашей ДК. Не пропустите, отдельными постами будут оформлены работы каждого дизайнера))

Долго думала как же сделать обложку, много вариантов было)) Обложка у меня мягкая и работать с ней одно удовольствие. В итоге решила сделать обложку с деревянным принтом. Добавила кальки, книжных страничек, сизаль, высечки, сделала надпись. Корешок прокрасила слегка белой краской, даже потерла чуток. Потрепанные странички скрывают светлые края обложки. Очень нравится мне этот альбомчик!!! Влюблена)))


Вид сзади)




У меня получилась достаточно лаконичная обложка с металлической рамочкой и надписью.




Меня жутко смущал синий цвет обложки книги, которую я взяла за основу. И решила я таки её закрыть)) Хотя в итоге все равно получился темный тон... Куча акрила и спреев. Надпись, признаться честно, меня пока не сильно устраивает, но я же говорила, что у меня там еще столько разворотов...))) Поэтому обложка по нашему 4 этапу - это для меня еще не окончание проекта)) Чувствую, будут еще изменения)))




Алексеева Анюта
Незаметно пролетел наш СП и у нашего альбома - книги появилась обложка. Из-за объемных украшений мне пришлось полностью ее переделывать . Но с тканым переплетом мой альбом еще больше стал похож на таинственную лесную книгу. Закрывается она плетеной стяжкой с маленькой подвеской, на которой красуется еще один ОЭ надпись.



мой любимый вид


Вот какие обложки получились у дизайнеров, а теперь нам интересно посмотреть на ваши))

А теперь хочу напомнить о призах нашего СП! Победителя ждут:

Ажурная вязаная салфеточка нежно-бежевого цвета

Набор вырубки: салфетки и ботанические мотивы:


Набор шикарной ботанической бумаги от ТМ Фабрика Декору "Botany summer"



Напоминаем правила:

1. 4-й этап проекта будет проходить со 2 мая по 14 мая. 
2. Линки будут открыты до 14 мая включительно.
3. Пересылка приза по России за счет блога ССК, международная пересылка за счет получателя по его предварительному согласию.
4. В пост со своей работой добавляйте наш вдохновляющий баннер и активную ссылку на блог ССК.
5. Обязательно использовать два ОЭ из предложенных четырех. В описание укажите, какие именно ОЭ вы выбрали.
6. Работа может параллельно участвовать в других заданиях, кроме заданий со схожей тематикой.

Ждем ваши прекрасные альбомы!

5 комментариев:

  1. Девочки, спасибо большое за этот замечательный проект!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденные обложки! А Анюта Алексеева просто покорила своей лесной красавицей.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за теплые слова :) Мне очень нравится ваш проект, жаль что он подходит к концу.
    Альбомы у всех интересные, книги получили свою вторую жизнь ;)
    Обложка будет для меня самым сложным этапом)) Отдельная благодарность за то, что дали для нее побольше времени ^_^
    У ДК получились настоящие шедевры, прям заряд вдохновения!

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады общению с вами!