вторник, 3 марта 2015 г.

"Сolor Project-2015" - март.

Доброго вам дня, наши дорогие читатели! Сегодня, в начале календарной весны, стартует третий этап нашего "Сolor Project-2015". Месяц март у нас в сиреневом. 


Уверены, этот цвет многим по душе, но для начала давайте познакомимся с ним.


  Сиреневые – это светло-фиолетовые оттенки или голубые, в разных пропорциях смешанные с розовым. Сиреневые тона могут быть яркими или бледными, но чаще всего они — чистые и звонкие. В них — рождение природы и даже само название произошло от весенних цветов, окраска которых была основой для определения оттенка.
  
  Сиреневый цвет – это, прежде всего, творческое начало. Он ранимый, чувствительный, изящный и при этом даже немного мистический.

 Сиреневый цвет и его оттенки идеально подходят для создания мистического и и загадочного образа. Однако из-за своей внутренней энергетики его порой не так просто сочетать с другими цветами. И все-таки мы попробуем разобраться, какое сочетание сиреневого цвета смотрится наиболее гармонично.

  Сиреневый цвет предпочитает сочетаться с теплыми и пастельными тонами. И у него, надо признаться, отменный вкус.
 Сочетание сиреневого и оливкового – еще одна теплая комбинация, навевающая мечтательное праздничное настроение. Окунуться ненадолго в мир фантазий – это ведь так здорово. Многие роскошные оттенки зеленого могут стать достойной парой сиреневому!

  Сочетание сиреневого и бежевого – такое трогательное и беззащитное, что хочется любоваться им бесконечно.

  Сочетание сиреневого и белого – легкость, воздушность, свежесть – первое, что приходит в голову от вида этого дуэта. Словно глоток чистой прохладной воды, эти два цвета придают сил и вдохновения.

  Сочетание сиреневого и шоколадного – очень стильное сочетание, хотя и выглядит немного сдержанно.

  Сочетание сиреневого и желтого – веселый, беззаботный тандем, искрящийся солнечным светом и позитивом.

Вот несколько палитр с сиреневым цветом для вашего вдохновения.




В сиреневой палитре работа от нашего Приглашенного Дизайнера Ягодка. Спасибо большое за прекрасную открыточку!



А теперь работы наших дизайнеров: 


 Я решила сочетать несколько оттенков сиреневого цвет с желтым и зеленым, добавила немного розового. В открытке использовала бумагу Graphic 45, цветы Prima, шебби-ленты трех оттенков,  вырубку - салфетка и листья, перо, кабошон - птичка на ветке и подвеску кристаллик от Maya Road. 

Ткань со всеми оттенками сиреневого и фиолетового, карточка Lemon Owl, брадсик BoBanny. Коптский переплет.



Для открытки я использовала бумагу Maja Design, цветы,  ленты, чипборд Wycinanka, шитье, кальку, бумажный скотч.


Вот так забавно стеклянные шарики при освещении стали белыми....((

Стараюсь соблюдать обещанное - по сиреневой палитре у меня снова разделитель в блокнот. Бумага для акварели, структурная паста, краски, паста со стеклянными шариками, дропсы, штампинг.


Сиреневый (и фиолетовый, да-да...я их путаю..поэтому оба))) - мой любимый цвет! Весна....Я сразу поняла, что надо делать работу с цветами, пору бы уж осваивать цветочные открытки)) Фон из картона - имитация деревяшечек, цветы (кроме беленьких) собраны вручную, чипборд, гипсовый скворечник, салфетка-вырубка (нож Prima), листочки из кальки и вырубка CASCADIA WREATH от Memory Box, штамп.


Формат работы может быть любой - открытки, странички, альтер-объекты... Но не забывайте про наши простые правила:

✔ К участию принимаются новые работы, созданные после публикации задания.
✔ Мы принимаем работы в технике классического, не цифрового скрапбукинга. К участию принимаются любые скрап-работы и объекты альтер-скрапа, если иного не оговорено в условиях задания.
✔ Работа может параллельно участвовать в других заданиях, кроме заданий по палитре.
✔ Мы не принимаем к рассмотрению в заданиях лифтинг работ других авторов.
✔ Количество работ одного участника не ограничено. Для того, чтобы добавить ссылку на Вашу работу в список участников, воспользуйтесь "InLinkz". Не забывайте, что ссылка должна вести на пост с работой к заданию, а не на блог целиком. Если вы принимаете участие с несколькими работами, каждая должна быть оформлена отдельным постом и, соответственно, отдельной ссылкой в линках.
✔ В пост с работой необходимо добавить активную ссылку на задание, название нашего блога и баннер задания.
✔ По итогам задания ДК нашего блога выбирает ТОП участников и приглашенного дизайнера на следующее задание. Приз разыгрывается среди участников, выполнивших все правила с помощью random. 

5 комментариев:

  1. Спасибо:)!
    Очень интересная информация о таком волшебном цвете!
    Работы всех дизайнеров необыкновенно хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, мне вот сиреневый понравился только когда я начала скрапбукингом заниматься)

      Удалить
  3. Девочки, а возьмите и меня, пожалуйста((( А то я видимо в последние минуты пыталась добавиться и вдруг линки перестали работать :) http://narvatova.blogspot.ru/2015/03/30.html

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады общению с вами!