пятница, 6 марта 2015 г.

Рубрика "Ассоциации" - Задание №4 - Катушка/нитки/булавка

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Сегодня мы спешим поделиться с вами порцией вдохновляющих скрап-работ по текущему заданию с обязательным элементом на выбор: катушка, нитки или булавка. Или все вместе) 


Одной из первых ассоциаций, рождающихся в наших головах при мыслях о булавках и нитках, - это шитье. В вашей скрап-работе эти элементы могут символизировать hand made как стиль жизни или просто особо творческое настроение, какое мы видим в этих работах:


А задумывались ли вы, что старая катушка ниток может стать стильным предметом интерьера? Если нет, то взгляните, какие невероятно красивые и атмосферные альтер-объекты делают другие мастерицы!


Раз речь зашла о нестандартных подходах, то мы не можем не показать вам и такие чудесные работы:
Наверно вы тоже заметили, что хаотичный клубок ниток стал трендовым элементом. Многие работы гармонично сочетают в себе этот элемент и другие интересные приемы, например многослойность.


Из этих же ниток можно сделать и фигуру, например круг. Такая форма позволит вам шире посмотреть на нитки - ведь из них можно сделать даже рамку!
Нитки могут связывать элементы вашей композиции в единое целое и придавать ей особый символизм.


Не забывайте и про такой декор, как булавки. Нежные или яркие - они станут изюминкой вашей композиции.


Итак, мы с вами убедились, что привычная всем швейная фурнитура совершенно по-новому применяется в скрапе и может сделать ваши работы стильными и необычными. 

Мы очень ждем ваши прекрасные работы с булавкой, катушкой и нитками! Принимайте участие в нашем задании с ОЭ до 15 марта. 

Вдохновляйтесь, фантазируйте и творите вместе с Саратовским Скрап-Клубом! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы всегда рады общению с вами!